Центр сертификации Let’s Encrypt — запущен в открытое тестирование

Опубликовано: 8 декабря 2015 в 23:31
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Let’s Encrypt — это новый центр сертификации:
Бесплатный, автоматизированный и открытый

lets_encrypt_logo3 декабря 2015 года центр сертификации Let’s Encrypt был запущен в открытое тестирование, о чем свидетельствует новость на портале Let’s Encrypt — Entering Public Beta

Мы рады сообщить, что Let’s Encrypt запущен в открытое тестирование. Больше не нужны приглашения для того, чтобы получить бесплатные сертификаты Let’s Encrypt.

Для веб это большой шаг вперед, в плане безопасности и конфиденциальности. Мы хотим, чтобы HTTPS был по умолчанию. Let’s Encrypt был создан для того, чтоб упростить процесс получения и управления сертификатами.

Мы хотели бы поблагодарить всех, кто участвовал в закрытом тестировании. Let’s Encrypt выдано более 26000 сертификатов в течение закрытого периода тестирования. Это позволило нам получить ценную информацию о том, как наши системы работают, и быть уверенным, о переходе к открытому тестированию.

Мы также хотели бы поблагодарить всех наших спонсоров за их поддержку. Мы рады сегодня объявить, что Facebook стал нашим новым Золотым спонсором.

Нам предстоит еще много работы, по доработке тестовой версии, в частности, практические эксперименты по исследованию клиента. Автоматизация является краеугольным камнем нашей стратегии, и мы должны убедиться, что клиент работает правильно и надежно в широком спектре платформ. Мы будем следить за обратной связью с пользователями, и вносить улучшения как можно быстрее.

Инструкции для получения сертификата через клиент Let’s Encrypt можно найти здесь.

Центр поддержки сообщества Let’s Encrypt является бесценным ресурсом для нас, мы настоятельно рекомендуем активно использование его, если у вас есть какие-либо вопросы по поводу Let’s Encrypt.

Let’s Encrypt зависит от поддержки широкого круга лиц и организаций. Пожалуйста, обратите внимание, и если ваша компания или организация хотела бы спонсировать Let’s Encrypt, пожалуйста, напишите нам по адресу sponsor@letsencrypt.org.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Required)